Биографическая справка
Начальник управления сопровождения сети устройств самообслуживания, компания «СейлСервиСолюшенс». Образование высшее (БГЭУ), экономика и управление предприятием.
С 2003 года работал, в Расчётном центре пластиковых карт ОАО «АСБ «Беларусбанк»», по направлению организация работы сети банкоматов и карточной инфраструктуры. Отмечен благодарностью, от руководства банка. Участвовал в ряде проектов по запуску систем мониторинга и обеспечения бесперебойной работы оборудования.
С 2012 руководит направлением сервисного обслуживания банкоматов, кроме того участвует в проектах по созданию систем мониторинга оборудования и аналитике, а также в разработке и обеспечения защиты оборудования при помощи аппаратно-программных комплексов.
Прошёл обучение в компаниях Diebold и Kalignite. Участвовал в ряде выставок и конференций по направлению деятельности.
Название доклада:
«Комплексная защита банкомата на основе современных аппаратно-программных средств Kalignite и IS_Security»
Аннотация: Доклад состоит из двух частей и раскрывает физическую защиту банкоматов, обеспечение комплексного мониторинга сети оборудования и применение мультивендорной платформы (Kalignite) для оптимизации средств защиты на всех видах оборудования банка.
В ходе доклада рассматриваются вопросы:
- Виды атак и способы защиты аппаратно-программного комплекса;
- Комплексный мониторинг и контроль;
- Оптимизация затрат банка на обеспечение безопасности банкоматов;
- Мультивендорное программное обеспечение, как средство защиты и возможность экономии;
- Новые методы идентификации в банкомате и их поддержка;
- Дистанционное, централизованное обновление и поддержка ПО банкоматов;
- Банкомат, как часть многоканального цифрового банкинга.